CW | Treachery

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW | Treachery » Творилки » Моя головная боль


Моя головная боль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я могу сочинять стихи, рассказы. В общем когда как.

0

2

Вот мое самое новое стихотворение:

Одиночка
Я одиночка по жизни, в дороге,
Нет никого, кто со мной жил.
Твердые лапы, твердые ноги,
Вам не по силам меня сломить.
Горит огонь в моей душе,
Не погасить его ничем,
И одиночкой родилась,
Как сон я растворилась.
Однажды ночью я зажглась
И тут же погасилась.
Я одиночка. Скажу я вам гордо.
Глазами сверкнув,
Когтем полоснув,
И есть во мне то,
Что нашла я давно.
И что не найти никому никогда.

Принимайте его как хотите, может оно покажется для вас шуточным, нескладным. А может оно про вас? Задело ваши проблемы, душу? Я писала как думала, поэтому если не понравилось напоминаю, что у каждого своя точка зрения.

0

3

мое любимое:

Ночные звезды, снег горит,
И тлеет огонек последний
На поле греется сверчок, играя танец бесконечный.
Уже ушли отсюда все, никто теперь не вспоминает
Последний раз, последний раз... и все навечно замолкает.
А может быть… начнем сначала?
Да нет… теперь уж поздно стало
И нету смысла все менять
Ведь время повернется вспять
Опять…
Опять какие-то потери,
А может дело все в тебе?
Ты сможешь жить наперекор судьбе?
Наперекор слезам, страданьям,
Усмешкам и разочарованьям,
Жить так, как хочешь ты,
И как живут твои мечты…
Снег тает,
Утро наступает
И как туман я ухожу
Оставив влажный след в траве,
Теперь остались лишь воспоминанья обо мне…

0

4

Кошачья Ирония

Пролог
Рассвет. Вершины гор и зеленые пустоши позолотило восходящее солнце. Из ночных сумерек вышли две кошки. Они напряженно всматривались в каплю росы и видели там, то что не дано увидеть простым котам.
- Ты думаешь, пришло время может, стоит еще немного подождать?
- Нет, время пришло мы уже, и так долго ждали. Пророчеству суждено сбыться.
- Конечно Яркая. Пророчеству суждено сбыться. Лесное и Степное племена возродятся, и будут жить.
Глаза Яркой засияли еще сильней, когда в капле она увидела что хотела. Пророчество сбудется. Теперь уже ничего не изменить.

Глава 1
-Есть!- сказал черный кот, с рыжими лапами поймав очередного дрозда. Он понес его к заброшенной палатке мягколапых, чтобы съесть в гордом одиночестве. Таких одиночек как он тут было немало, и на этой земле гласил не писаный закон: «Каждый сам за себя». Шрам уже испытал на себе это правило, когда мать бросила его на произвол судьбы, как только он подрос.
Сегодня у него был хороший день, впервые Шрам наелся досыта после тяжелого сезона Холодных ветров. Сегодня в первый день сезона Новой жизни все было как-то не так и даже солнце светило не совсем обычно. И вот после хорошей охоты Шрам прилег как следует выспаться в заброшенной палатке мягколапых. Как только его голова коснулась наскоро насыпанных папоротников для гнезда, он провалился в сон.
  Во сне он очутился в странном месте, где пахло большим множеством котов. И вдруг из-за ежевичного куста показалась голова рыжей кошечки, в её янтарных глазах терялись отблески солнца, а её рыжая шкурка отбрасывала солнечные зайчики. Шрам привычно оскалил клыки, поднял загривок и выпустил свои длинные когти.
-Пригладь шерстку,- сказала рыжая незнакомка - я тут не для того чтобы драться с тобой.
Шрам с недоверием посмотрел в её янтарные глаза и, не увидев там ни капли ненависти втянул когти.
-Так бы сразу,- тут же улыбнулась кошечка.
-Кто ты? И чего от меня хочешь?- все еще с опаской спросил черный кот, с рыжими лапами.
-Сегодня особенный день и я вошла к тебе в сон, потому что мне надо тебе передать пророчество…
-Что? Какое пророчество, что ты такое говоришь!- с яростью выкрикнул кот.
-«Придет кот, чьи лапы ярче огня, шерсть чернее ночи, а глаза отражают солнце, только он возродит давно забытые племена».
-А ну замолчи!- больше не в силах себя сдержать Шрам накинулся на кошку, но поймал только воздух.
-До встречи, Шрам,- сказала кошка – мы еще встретимся во снах и я расскажу тебе больше.
Сказав это, рыжая кошечка исчезла, растворившись в небе.
Шрам проснулся на изодранной подстилке, а его нос щекотал знакомый запах, а в голове гудело одно слово: «Пророчество».
Закинув подальше назойливые мысли, он отправился на охоту. И через некоторое время он учуял мышку, которая деловито раскапывала свои прошлогодние запасы. Напружинив сильные задние лапы, он присел в охотничью стойку и прыгнул на мышь, убив одним точным укусом в горло. Съев добычу на месте, Шрам развалился на еще непрогретой земле и начал думать о пророчестве. 
«И почему это пророчество не выходит у меня из головы?»- подумал он
-Да потому что глупый ты комок шерсти тебе его надо исполнить,- сказала вдруг появившаяся кошечка.
-Опять ты! Когда же ты оставишь меня в покое!?
-Я пришла, чтобы рассказать тебе больше о пророчестве,- словно не слушая его, продолжала она – меня зовут Яркая, я пришла к тебе из Солнечного племени туда попадают все умершие коты и…
-Ага! Значит ты неживая! Ха-ха-ха! Ну и зачем дохлой кошке появляться у меня во снах и наяву?- уже менее враждебно сказал кот.
- Дай мне закончить! Ты должен возродить племена, дать им веру в предков и закон.
-И кто же меня заставит это сделать?- улыбнулся Шрам.
-Мы не заставляем, мы просим тебя об этом! Пожалуйста, Шрам сделай это и ты поймешь, что так жить намного лучше,- с мольбой в голосе сказала Яркая.
-Хорошо я подумаю,- уже более дружелюбно сказал кот.
-Отлично! Если надумаешь, приходи завтра ночью на это место,- сказала кошка и как в первый раз исчезла на глазах.
-Ладно,- коротко сказал Шрам и пошел к себе в палатку.
Черный кот с рыжими лапами плохо спал в эту ночь думая, довериться этим мертвым котам или нет? На рассвете он решил, что раз эти коты от него не отстанут, но придет на, то, же самое место, где поймал ту мышь. После этого решения он почувствовал себя усталым, и кое-как поймав мышь, завалился спать. Проснувшись в полдень Шрам, опять сходил поохотиться, потом он слонялся без дела до самой ночи, и когда луна взошла на верхушку неба, он со всех лап бросился на полянку.
Когда Шрам прибежал, оказалось, что Яркая была не одна. Её окружи коты разных расцветок, но все окрасы сияли солнечным светом, и казалось что сейчас день, а не ночь.
Шрам, молча, всматривался в янтарные глаза котов и не увидел там ни капли ненависти
Они светились благодарностью и дружелюбием. Яркая первая завела разговор:
- Приветствую тебя Шрам сегодня на этой поляне. Мы очень рады, что ты все-таки решил исполнить свое пророчество.
Шрам только что-то смущенно пробормотал в ответ.
- А теперь о пророчестве,- сказам незнакомый Шраму крапчатая кошечка – как ты знаешь, на этой земле живут коты-одиночки, тебе предстоит сплотить этих бродяг в два племени как было и раньше, Лесное племя будет жить в лесу в нашем старом лагере, а…
- А Степное племя будет жить в нашем бывшем лагере,- черный кот не дал закончить речь крапчатой кошечке.
- Мы дадим тебе Закон чести, который ты принесешь в будущие племена,- вновь сказала кошка.
И тут они заговорили монотонными голосами и их глаза подернулись пеленой тумана:
«1.Защищай своё племя, даже ценой собственной жизни. Ты можешь дружить с котами из других племён, но твоя верность должна принадлежать твоему племени, потому что однажды ты можешь встретить их в битве.
2.Не охоться и не вторгайся на территорию другого племени.
3.Мудрые и котята должны быть накормлены до учеников котов. Если Будущие коты не получили разрешение, они не могут есть, пока не поохотятся для Мудрых.
4.Убивай добычу только, чтобы съесть. Поблагодари Солнечное племя за её жизнь.
5.Котёнку должно быть, по крайней мере, 6 лун, чтобы стать Будущим котом.
6.Недавно посвящённые Лесные/Степные коты должны будут провести безмолвное бдение в течение одной ночи после получения их воинского имени.
7.Кот не может стать глашатаем, не воспитав хотя бы одного ученика.
8.Глашатай становится предводителем племени, когда прежний предводитель умирает или уходит на покой.
9.После смерти глашатая или ухода на покой, новый глашатай должен быть выбран до захода лун.
10.Собрание двух племен проходит в полнолуние в перемирии, которое продолжается в течение дня. В это время не должно быть войн между племенами.
11.Контролируй и помечай границы ежедневно. Сражайся со всеми котами, вторгающимися на твою территорию.
12.Ни один кот не может причинить котёнку боль или оставить его в опасности, даже если этот котёнок из другого племени.
13.Слово предводителя племени – закон.
14.Благородный Лесной/Степной кот не может убивать других котов, чтобы одержать победу в войнах, только, если они находятся вне закона чести или если это необходимо для самозащиты.
15.Кот отвергает тихую сытую жизнь домашней киски».
- Ну… Спасибо а что мне делать с этим законом.
- Ты должен возродить племена! – грянул на него нестройных хор голосов.
- Хорошо, - поклонился Шрам, - но если не получится, я не виноват!
- Ладно, - сказал какой-то старый серый кот испещренный шрамами от многочисленных боев, - первое, что ты должен сделать это ходить к одиночкам и приглашать их на собрание. А дальше самое главное: Ты должен убедить их в правоте своих слов иначе племени не будет.
Старый кот поклонился и отошел за более молодых.
- Ну, вот самое основное мы тебе рассказали, - вновь произнесла Яркая, - с завтрашнего дня можешь начинать.
Пока говорили коты, выражение на морде у Шрама постепенно менялось. Он все больше понимал, что эти призрачные коты говорят, то, что почти невозможно сделать. Но ничем не показывая своих сомнений, он почтительно поднял левую лапу и сказал:
  - Ладно, я завтра пойду опрашивать одиночек, а сейчас я отправляюсь спать.
- Постой, Шрам, - вновь окликнула кота рыжая кошка, - мы с Солнечным племенем решили, что ты достоин дара девяти жизней и имени предводителя.
- Девяти жизней? Это как? – заинтересованно спросил черный кот с рыжими лапами.
- Подойди сюда, - мягко сказала Яркая и в её глазах стояла гордость и непонятная грусть.
Шрам опять подошел к Солнечному племени. Вдруг к нему подошла Яркая и произнесла:
- С этой жизнью я дарю тебе мудрость. Мудро правь своим будущим племенем.
С этими словами она коснулась носом его носа. Шрама вдруг пронзила боль, а потом он почувствовал как его лапы набирают силу.
Потом к нему подошла трехцветная кошка и сказала:
- Ты меня еще не знаешь, но меня зовут Птицекрылая. С этой жизнью я дарю тебе спокойствие.
Кота вдруг пронзило небывалое чувство спокойствия. И вдруг он понял, что всему свое время, некуда торопиться.
Затем к коту подошла серебристая кошка, которая представилась Золотоглазкой и, коснувшись носа кота, произнесла:
- С этой жизнью я дарю тебе надежду, никогда не упускай её из виду.
Шраму показалось, что он бежит по лесу и видит в конце свет.
« Это надежда? Клянусь, я никогда не упущу ее из виду».
Далее к нему подошла крапчатая кошка и сказала:
- С этой жизнью я дарю тебе любовь. Люби свое племя как никто другой.
Потом к Шраму подошел сильный мускулистый дымчатый кот и густым басом прогудел:
- С этой жизнью я дарю тебе верность. Будь верен своему племени.
Черного кота пронзила тупая боль, сковавшая все тело и он, распластавшись на земле, пережидал вспышку.
К Шраму незаметно подошел черный, как уголь кот, который представился Углем.
- С этой жизнью я дарю тебе чувство юмора. Поверь, оно проведет тебя через тяжелые времена.
И Шрам вновь скорчился на земле, но теперь не от боли, а от щекотки пронзившей все его тело.
Пока он валялся на земле, к нему подошла кошка и, представившись Яроглазой, произнесла:
- С это жизнью я дарю тебе гордость. О племени заботься, но и о себе не забывай.
Шрам вдруг почувствовал себя таким важным, что даже распушил шесть на грудке.
К Шраму подбежала хорошенькая кошечка с яркими белыми пятнами на черепаховой шерстке и, назвавшись Пестренькой, сказала:
- С этой жизнью я подарю тебе сострадание. Принимай решения не только разумом, но и сердцем.
Шрама пронзила боль и в тоже время, откуда-то из глубины в нем заклокотала небывалая, раньше сила. Он хотел когтями и клыками защищать свое племя, которого даже еще не было.
Наконец к Шраму подошел старый серый кот и подарил ему последнюю, девятую жизнь:
- С этой жизнью я подарю тебе стойкость. Она поможет тебе идти вперед даже тогда, когда сила и надежда тебя покинут.
Кот почувствовал, что даже если на него упадут Дальние Скалы, то он выдержит.
После всего к Шраму вновь подошла Яркая:
- Теперь, когда ты получил наш священный дар, у тебя будет новое имя. Отныне ты будешь зваться Блик Солнца!
- Блик Солнца! Блик Солнца! Блик Солнца! – подхватили остальные коты.
Блик Солнца оторопело смотрел на толпу котов, которые казались сейчас ему совсем родными и добрыми.
К Блику Солнца подошел старый серый кот и сказал:
Теперь ты можешь идти и отдыхать. Завтра тебе предстоит много дел.
Черный кот с огненными лапами поклонился серому и направился в свое гнездо.

2 глава

Туман рассеивался. Через окно стали видны последствия ночной бури. Сломанные ветки и опавшие листья ковром устилали сад. Маленький черный котенок со странным для домашнего именем Пепел наблюдал эту картину с подоконника. Его круглые зеленые глазки были расширены от удивления, а ротик чуть приоткрыт.
  Пеплу было всего пять месяцев, и котенок в первый раз видел такую картину. Скоро, очень скоро к ним в дом должна придти семья.
  Стук в дверь. Котенок напряг уши и уловил момент, когда ветер зашел в дом вместе с его будущими хозяевами. Пепел сел ровно и распушил грудку. Но мальчик из семьи пробежал мимо, не заметив черного котенка. Тогда зеленоглазый спрыгнул с подоконника и побежал в комнату. Прибежав, он увидел на руках мальчика его сестру – Принцессу. Он подошел к мальчику и потерся о его ногу, но ребенок оттолкнул его.
Дни летели его братья и сестры уходили в новые семьи, но никто не брал Пепла. И вот он остался один.
Когда же наступил, день, которого Пепел боялся больше всего, его выбросили на улицу. Оскорбленный и обиженный он набрел на какую-то пещерку. Ему на встречу выбежала какая-то рыженькая кошечка примерно одного возраста с котенком. Рыженькая представилась Огневкой.
Пролетела осень. Настала зима, но и она прошла. Летели сезоны, года. И вот после двух лет совместной жизни у Огневки родились два котенка – Шрам и Рыбник.
Еще через два года коты ушли в разные стороны. Их прогнала Огневка, а к этому времени Пепел умер.

3 глава
Блик Солнца не помнил, как ушел с той самой поляны и как пришел в свой амбар. Сегодня у него было много дел. Надо было обойти всех одиночек и бродяг. Казалось, что лишь пустоголовые пойдут за Бликом Солнца, но договор есть договор и черный собственнолапно подписал его, когда получал дар девяти жизней. Будущий предводитель Лесного племени, выйдя из своего амбара, почувствовал свежий запах кота.
«Что ж может мне удастся его уговорить?»
Пройдя по запаху Блик Солнца, увидел рыжего гиганта сидевшего на солнышке.
- Эм… Привет я Шр… Блик Солнца
- Здравствуй, я Голубь.
- Приятно познакомиться, - кивнул Блик.
"Что же дальше? Что же дальше?" - мысли кота мысли кота беспорядочно сказали, словно обезумевшие кролики.
- Голубь, ты... в общем, то, что я сейчас буду говорить... Я не безмозглая полевка. Так вот: если ты хочешь жить в племени и получать взаимопомощь от других котов. Если тебе это интересно, то приходи на полянку за амбаром, через пять рассветов солнца, - спутано говорил Блик.
- Знаешь...
Сердце черного кота с рыжими лапами забилось, словно птица в клетке.
- ...я пожалуй приду. Вступить, может, не вступлю, а вот посмотреть - посмотрю.
У Блика, словно камень с души свалился.
- Спасибо, буду ждать.
И кот, окрыленный верой в Солнечное племя и в то, что эта авантюра может, удастся, пошел дальше. Ему на встречу выбежала пестрая кошка, у которой видимо должны были родиться котята. Она заговорила первая:
- Привет. Я Джесси, а ты кто?
- Я Блик Солнца. Джесси, я вижу, ты голодна, хочешь мышь?
Желудок пестрой предательски заурчал от голода.
- Нет, спасибо, - деликатно отказалась она.
Но черный кот, сверкнув огненно-рыжими лапами, исчез в траве. Через несколько минут у него в пасти болтались две жирные мышки.
- Вот держи, в твоем положении вредно много бегать и голодать.
- Спасибо, - сказала она и почти не жуя, проглотила дичь.
- Хочешь, чтобы за тобой всегда так ухаживали, и за твоими котятами, когда они родятся?
- Это было бы прекрасно... но мы одиночки. Каждый сам, а себя и так далее.
Взгляд пестрой погрустнел.
- Джесс! Есть выход. На днях ко мне приходило Солнечное племя, не спрашивай что это, потом узнаешь. Так вот, оно сказало мне, что раньше на этих землях существовало два племени. Я буду предводителем Лесного, а кто будет предводителем Степного Солнечное племя не сказало. В этих племенах будет закон Чести, по которому каждый обязан покормить королев и кормящих кошек, а потом и остальных.
- Хм... я немного не поняла, что ты хочешь, но точно знаю, что ты не причинишь мне и моим котятам вреда.
- Ты придешь?
- А куда? Ты мне место.
- Знаешь амбар? Я там живу. За ним есть полянка, туда придут все, кто хочешь вступить в племя. Ровно через пять рассветов.
- Хорошо, я приду. Если только Голубь согласиться...
- Голубь? Я его недавно видел, он сказал что придет.
- Тогда я побежала, он меня уже ждет, - и Джесси побежала к своему любимому.
Блик Солнца широко улыбнулся и, сказав "Пока" пошел дальше.

0


Вы здесь » CW | Treachery » Творилки » Моя головная боль